Warning: extract() expects parameter 1 to be array, null given in /home/bvvaulr/public_html/read_articles.php on line 3
Борисоглебское высшее военное авиационное ордена Ленина Краснознаменное училище лётчиков им. В.П. Чкалова | bvvaul.ru
Борисоглебское высшее военное авиационное ордена Ленина Краснознамённое училище лётчиков им.В.П.Чкалова

П. Антонов. Казус зимой. Изложение одной из наиболее распространённых авиационных баек.

Казус зимой
.
Юмора в авиации всегда с избытком. Расскажу историю, которая произошла в одной из авиационных частей бывшего Советского Союза.
.
Все авиаторы знают, как одевается технический и лётный состав в холодное время года. Шапка или шлемофон, меховые рукавицы или перчатки, свитер, объёмная тёплая куртка, "ползунки", на ногах валенки (у лётчиков - меховые сапоги или унты).
Этот случай произошёл в одной из авиационных частей зимой. 
Во время обычного вечернего времяпровождения холостяцкой компании, состоящей из молодых офицеров, одного из авиаторов приспичило "по-большому". Ну что, дело житейское, можно сказать, будничное. Но бежать в  оборудованный для таких целей холодный деревянный туалет далековато, да и неохота в столь позднее время суток. Решение у парня зрело недолго - справить нужду сразу за углом технического домика.
Его сослуживец, обладающий присущим любому авиатору чувством юмора, по прямым и косвенным признакам "просёк" мысли своего товарища, и  в его голове внезапно возник план розыгрыша, к осуществлению которого он незамедлительно и приступил.
Товарищ схватил стоящую возле входной двери в домик совковую лопату и быстро обошёл технический домик с обратной стороны. К этому времени первый успел расстегнуть куртку и спустить "ползунки". Второй, стараясь остаться незамеченным, пододвинул под обнажённую задницу товарища совковую лопату.
Убедившись, что процесс приблизился к концу, второй тихонько забрал лопату с оставленным на ней содержимым и незаметно удалился. По возвращении в компанию он поведал друзьям о сути розыгрыша.
Первый, завершив своё дело, натянул "ползуны", застегнул куртку, и обернулся, как оборачивается каждый после подобной процедуры. Отсутствие продуктов жизнедеятельности в том месте, где они должны были находиться, повергло его в шок. В обратном порядке была сброшена куртка и ползунки. Чисто. Ничего не поняв, оделся вновь, и в лёгком смятении направился в домик греться.
Внимания на вошедшего вроде как  никто не обратил. Парень, как ни в чём ни бывало, подсаживается к режущимся в "козла" мужикам. Немного погодя его сосед заводил носом, и громко произнёс: "Фу, мля! Что-то гавнецом попахивает!". Сидящие рядом, поддерживая тему, также начали втягивать носом воздух и подтверждать, что воздух в помещении явно несвеж. Подозревая неладное, но ничего не подозревая о розыгрыше, наш герой, стараясь остаться незамеченным, привстал и направился к выходу. Как только он скрылся за дверью, народ попадал со стульев и лавок!! В это время за дверью парень стремительно скинул с себя и осмотрел свою одежду. Чисто! Вернулся назад. Но с его появлением сослуживцы опять начали нюхать воздух и морщиться...
Короче... Мужика доипали так (сначала в "козлятнике", потом в машине, далее в столовой, и т.д.), что он при первой же возможности рванул домой, где тщательно вымылся, переоделся, но... не помогло. В итоге чуть в "дурку" не попал, пока один из его сослуживцев не "раскололся"...
.
П. Антонов, выпускник 1976 года
Карта сайта Написать Администратору