Борисоглебское высшее военное авиационное ордена Ленина Краснознамённое училище лётчиков им.В.П.Чкалова

[02/12/2011] Фонд поддержания Музея Борисоглебского ВВАУЛ

Информация от Администратора сайта
.
Жаль, конечно, что Борисоглебское ВВАУЛ юридически уже не существует... Но мы не потеряли надежду, что наступит то время, когда училище возродится вновь, и мечтаем застать это возрождение ещё при нашей жизни.
Как бы там ни было, но борисоглебские выпускники уже навеки вписали славное имя родного училища в анналы истории, и недаром наше училище считалось одним из лучших в Союзе. Тем, кто сомневается в этом или находится в неведении, можно порекомендовать путешествие по страницам нашего сайта, ну а лучше всего - посетить Музей Борисоглебского ВВАУЛ.
В программе всех встреч выпускников училища, проходящих в Борисоглебске, обязательно присутствует посещение Музея. Все борисоглебские знают: там есть, что посмотреть. Для начала размещаю только несколько снимков:
 
 
 
 
 
 
 
На нижнем снимке директор Музея Попова Ирина Алексеевна принимает новый экспонат для Музея.
.
Позже я обязательно создам на сайте отдельную страницу, посвящённую Музею, для чего в своё ближайшее посещение Борисоглебска проведу целевую фотосъёмку. А сейчас размещу лишь важную информацию.
.
Призываю всех неравнодушных борисоглебских принять посильное участие в поддержании Музея Борисоглебского ВВАУЛ.
Руководству военной части-преемнику училища, а также её бессменному в течение 19 лет директору Поповой Ирине Алексеевне удаётся не только сохранить Музей в том состоянии, в котором он был до расформирования училища, но и находить возможности пополнять его новыми экспонатами, совершенствовать экспозицию и улучшать интерьер. К сожалению, бюджетных средств на эти цели выделяется недостаточно. Их едва хватает на самые необходимые нужды. И в данной ситуации те, кто причисляет себя к борисоглебским и гордится принадлежностью к этому сообществу, не могут остаться в стороне. И мы не остаёмся в стороне.
.
Выпускники училища периодически делают взносы на поддержание Музея. До настоящего времени это не вошло в систему, но всё поправимо.
Директор Музея Попова И. А. мне говорила, что помошь Музею выпускниками оказывалась, и называла кем. Но я, будучи занятым другими вопросами, настоящую информацию не зафиксировал. Хочу восстановить справедливость.
Прошу сообщить мне информацию о тех, кто уже принял участие в поддержании Музея.
Пока же сообщаю то, что мне точно известно.
В августе 2011 года в фонд помощи Музею была внесена сумма в размере 10 тысяч рублей от выпускников 1976 года выпуска. Передавали деньги директору Музея супруги Симаковы, А. Трунов и Ю. Ушаков.
Основная часть поступившиНа поступившие средства Ирина Алексеевна отремонтировала окно в помещении Музея. И не просто отремонтировала. Обратите внимание на фото: слева от бюста окно уже отремонтированное (витражное стекло), окно справа ожидает, когда появятся деньги и на его ремонт:

.
Но это только одно окно, нужно реставрировать и другие. А в перспективном плане развития Музея имеются ещё ряд вопросов, для решения которых нужны деньги.
Все до единого, с кем я ни разговаривал на эту тему, готовы оказать помощь Музею.
Посоветовавшись с однокашниками, мы решили аккумулировать собираемые в фонд помощи Музею деньги на том расчётном счету, который мы уже использовали для подобных целей ранее. Крайний раз мы перечисляли деньги на этот счёт при организации 35-летие своего выпуска. Всё было чётко. Система надёжная, проверенная на деле, люди, которые этим занимаются честные (а какими ещё могут быть наши люди?).
.
Предлагаю такую схему.
1) Посовещавшись, мы решили, что базовая сумма сборов с одного человека – 200 рублей. Для семейного бюджета эта сумма не накладна, а при активном участии общая помощь будет ощутима. Кто способен перечислить больше – перчисляйте. Список принявших участие будет обновляться и вывешиваться на этой ветке, а список с указанием степени участия (в рублях) будет прилагаться к передаваемым директору Музея деньгам. Если Директор посчитает нужным, найдёт местечко в Музее для демонстрации фамилий принявших участие.
.
2) «Главный банкир» - он же получатель платежа – Симакова Наталья Юрьевна, дочь выпускника 1976 года Симакова Юрия Михайловича. Работает чётко: налажен строгий учёт поступления и расхода денег с точностью до копейки, вся информация предоставляется оперативно.
.
Реквизиты для перечисления денег:
.
Получатель платежа - Симакова Наталья Юрьевна,
06.01.1979 г.р. (паспорт 2000 № 299296 выдан Борисоглебским ГРОВД Воронежской области 01.12.2000 г., к.п. 362-011)
счёт № 40817810800100000039
Филиал «Воронеж» АКБ «НРБанк» (ОАО) г. Воронеж
корсчет № 30101810100000000767
БИК 042007767
ИНН 7703211512
В графе "Назначение платежа" указывать "Пожертвование"
.
Если что не понятно - спрашивайте.
.
О факте перечислении денег информировать Наташу Симакову SMS-кой по номеру: +7 (908) 145 восемьдесят 34
В SMS указать фамилию, и. о., год выпуска и перечисленную сумму. Примерно так: "Ушаков Ю.Н., 1976 год, 212 рублей".
О факте поступления денег на счёт Наташа сообщает мне, после чего я вношу обновления в список принявших участие в акции, и размещаю обновлённый список на форуме http://www.bvvaul.ru/forum/viewtopic.php?t=1260  
Если в течение недели после отправки вы не получили подтверждения о поступлении от вас денег – сообщайте мне, будем разбираться.
.
Примечание.
Для облегчения идентификации ваших денег перечисляйте не круглую сумму, а на несколько рублей больше.
Обсуждение темы на училищном форуме здесь: http://www.bvvaul.ru/forum/viewtopic.php?t=1260  
Карта сайта Написать Администратору