Борисоглебское высшее военное авиационное ордена Ленина Краснознамённое училище лётчиков им.В.П.Чкалова

[11/12/2011] 12 декабря 2011 года: 5 лет со дня выхода в свет сайта Борисоглебского ВВАУЛ

Сообщение Администратора.
.
     Сегодня исполнилось 5 лет с того момента, как вышел в свет сайт Борисоглебского ВВАУЛ. Наш сайт.
     Что такое 5 лет? Миг в вечном течении времени и вечность в миге человеческой жизни.
     Поздравляю всех вас с этим маленьким юбилеем, и желаю, чтобы второй миг для нас с вами длился на миг дольше отмерянного (во, что сочинил!)
     Недели две назад я начал готовить «торжественную речь» к этой дате, но сегодня (пока не разобрался, почему), меня «пробило» на откровение, и я, отодвинув в сторону написанное ранее, решил поделиться с вами этими откровениями. 
     . 
     Не буду сегодня, как в предыдущие годы, приводить разные цифры по сайту, рассказывать о достижениях и недостатках, раскрывать перспективные планы – потом как-нибудь. Зрячий да увидит. Хочу сказать другое.
     Все эти годы, а это даже не 5 лет, а шесть – год проводилась подготовка к выходу сайта – я практически каждый день занимался развитием и совершенствованием сайта. По нескольку часов в день, и, практически, каждый день. Буду перед вами честен: в начале пути у меня в какой-то степени присутствовал элемент тщеславия: хотел доказать всем, а прежде всего себе, что смогу это сделать. Но сейчас, когда сайт уже существует и «раскручен», мною движет другая сила. Убедившись в том, что наш сайт интересен не только мне и десятку-другому выпускников, как это виделось в начале, а сотням, даже тысячам разных людей, порой даже никак напрямую не связанных не только с училищем, но и с авиацией вообще, я пришёл вот к чему. За эти годы сайт стал частью моей жизни, причём частью немалой и важной. Настолько важной, что я уже не могу представить своего существования без сайта. Говорю это не для того, чтобы поважничать и похвастаться, а для того, чтобы вы знали: это дело я уже никогда не брошу, и буду заниматься развитием и совершенствованием сайта до тех пор, пока дышу. Мне поверили тысячи людей, и это доверие я оправдаю. А это значит, что на сайте будут появляться новые разделы, страницы, фотоальбомы, совершенствоваться уже существующие. Хоть на фоне большого объёма информации, уже размещённой на сайте, появление чего-то нового становится всё менее заметным, но зрячий да увидит…
.
     Хочу выразить огромную благодарность тем, кто помогает мне в этой работе, а это большинство посетителей сайта. Отдельная благодарность Модераторам форума за их добровольный, и, порой, неблагодарный труд.
.
     В этот день не могу не вспомнить добрым словом Серёжу Григорьева, который принимал самое активное участие в создании сайта с первого дня подготовки к его созданию, и участвовал в его развитии до своего последнего дня. До сих пор не могу привыкнуть к тому, что его с нами уже нет…
Но часть Серёжиной души и сейчас присутствует на сайте, и будет присутствовать здесь всегда. Светлая тебе память, светлый человек Серёга правак…
.
Будем жить!
Карта сайта Написать Администратору